21 января 2009

Встреча студентов с председателем Благовещенской городской Думы

Накануне Дня студентов 23 января в 10 часов лучшие представители амурского студенчества встретятся с председателем Благовещенской городской Думы Сергеем Левицким.

Встречи со студентами председателя городской Думы в канун Татьяниного дня уже стали доброй традицией. Ребята из БГПУ, Медицинской академии, АмГУ и ДальГАУ, среди которых не только отличники, но и активные участники студенческих организаций самоуправления, научных обществ, призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, могут задать интересующие их вопросы по работе городской Думы, получить объяснения «из первых рук», внести свои предложения.

По мнению Сергея Левицкого, такие встречи со студентами уже не просто стали доброй традицией, но многое дают и ему как руководителю представительного органа власти:

— Я очень рад видеть, что в наших вузах обучаются молодые люди с  активной гражданской позицией. Они не только приобретают знания, профессию, но уже сейчас показывают свою заинтересованность в жизни общества, стараются посильно улучшить ее, решить проблемы, которые им по силам. Именно в студенческие годы человек определяется со своей гражданской позицией и отрадно видеть, что это есть и у наших амурских студентов. Встречи со студентами – это своеобразный срез того, что больше всего волнует на данный момент молодежь нашего города и области. В год молодежи, которым объявлен 2009 год для нас особенно это важно.

Лучшие представители амурского студенчества в честь любимого студенческого праздника получат почетные грамоты и денежные премии.