4 февраля 2009

Депутаты обсудят изменения в Положении о порядке размещения и эксплуатации временных объектов торговли

Завтра 5 февраля в 14 часов на заседании комиссии по экономике и собственности Благовещенской городской Думы депутаты планируют рассмотреть два вопроса. Первым народные избранники обсудят вопрос о внесении изменений в Положение о порядке размещения и эксплуатации временных объектов торговли, общественного питания быстрого обслуживания и потребительских услуг на территории Благовещенска.

Предлагается внести изменения в основания для прекращения эксплуатации объектов мелкорозничной сети, в случае неоднократных выявлений нарушений законодательства Российской Федерации, Амурской области, муниципальных правовых актов города Благовещенска, подтвержденных актами и справками проверок, протоколами и постановлениями об административных нарушениях. Также предлагается включить в основания для прекращения эксплуатации, поступившие в администрацию города материалы из правоохранительных органов, несоблюдение правил благоустройства и землепользования, противопожарных правил, нарушение правил продажи отдельных товаров, а также неоднократные обоснованные жалобы граждан.