12 февраля 2009

В Благовещенской городской Думе создана фракция парии «Единая Россия»

11 февраля большинство депутатов городской Думы, являющихся членами партии «Единая Россия», собрались для решения вопроса о создании фракции.

Согласно решению политического совета Благовещенского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 13 марта 2008 года и на основании решения Регионального политсовета председателю городской Думы Сергею Левицкому было поручено создать фракцию партии «Единая Россия» в Благовещенской городской Думе.

Возможность создания фракции появилась по истечении полугода после принятия поправки в Устав города Благовещенска позволяющей создание фракции. Решение об этом было принято депутатами еще в июле прошлого года, но вступило в силу только полгода спустя в минувшую пятницу, когда новая редакция Устава была наконец-то зарегистрирована и опубликована.

Сегодня 17 депутатов единороссов единогласно приняли решение о создании фракции и написали заявление о вступлении в нее. На пост руководителя фракции была предложена кандидатура председателя городской Думы Сергея Левицкого. Это предложение будет направлено на рассмотрение городского и регионального политсоветов. После решения городского политсовета кандидатура на пост руководителя фракции должна пройти согласование в Региональном политсовете партии «Единая Россия».