12 февраля 2009

Изменится ли система выборов в городскую Думу

Этот вопрос обсудят завтра 13 февраля в 11 часов на заседании временной депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Благовещенска.

На заседании комиссии депутаты назначат дату публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в устав муниципального образования города Благовещенска». Изменения в Устав города вызваны изменением ряда федеральных законов, а также предложением поступившим от ряда депутатов городской Думы, являющиеся членами парии «Единая Россия», по введению мажоритарно-пропорциональной системы при проведении выборов депутатов Благовещенской городской Думы.

Для приведения в соответствие Устава города Благовещенска необходимо разработать проект изменений. После опубликования проект изменений в устава пройдет публичные слушания, где каждый житель города сможет высказать свои предложения. Только после этого изменения в Устав города будут вынесены на рассмотрение всего депутатского корпуса.