16 февраля 2009

Депутаты городской Думы приняли участие в митинге посвященном 20-летию вывода советских войск из Афганистана

В сквере Мира прошли митинг и возложение цветов и венков к памятнику воинам-амурцам. Митинг был посвящен тем воинам, которые не вернулись, исполняя долг, и ветеранам афганской войны.

Председатель городской думы Сергей Левицкий, обращаясь к ветеранам афганской войны, сказал:

«За вашими плечами большие испытания. Но вы достойно несли звание российского солдата, стойко и мужественно выполняя свой воинский долг. Вы были верны Присяге, данной Родине.

В этот день мы низко склоняем головы перед памятью воинов, не вернувшихся с полей сражений. Разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял своих родных.

Мы помним о тех, кто вернулся с подорванным здоровьем, опаленными войной душами. Мы все в долгу перед вами.

От имени городской Думы желаю всем участникам боевых действий в Афганистане веры в себя, в добро. Крепкого здоровья, удачи, счастья, мира и долголетия вам и вашим семьям».