12 марта 2009

Завтра состоятся депутатские слушания по реализации молодежной политики в городе

Завтра 13 марта в 10 часов в актовом зале по адресу Ленина 108/2 начнутся депутатские слушания «О реализации молодежной политики на территории города Благовещенска».

А сегодня в преддверии слушаний депутаты городской Думы во главе с председателем Сергеем Левицким ознакомились с работой муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы «Досуг». ЦВР «Досуг» объединяет девять клубов, в двух их которых – подростковом молодежном клубе «Факел» и «Орленок» побывали народные избранники.

В 2008–2009 учебном году в 14-ти детских объединениях занимаются 412 воспитанников. Здесь реализуются дополнительные образовательные программы художественно-эстетического, военно-патриотического, спортивно-технического, социально–педагогического направления. Работа ведется через организацию различных объединений, студий, секций, кружков, проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

За последние три года педагогами ЦВР «Досуг» проведены 54 мероприятия городского масштаба и около 650 внутриклубных.

В праздниках, концертах, шоу-программах в 2007–2008 годах приняли участие 1887 детей, на летних площадках клуба отдыхало 650 детей, в экскурсиях, походах, военно-спортивных играх, спортивных соревнованиях приняли участие в это же время 723 ребенка.

Кроме того, совместно с Центром занятости населения учреждение предоставляет рабочие места в клубах по месту жительства несовершеннолетним. Так, в летний период 2008 года, трудоустроено 45 человек.