1 апреля 2009

Руководство бассейна поблагодарило депутатов городской Думы за постоянную поддержку

Сегодня председатель городской Думы Сергей Левицкий вместе с мэром города Александром Мигулей побывали на итоговом совещании по завершению реконструкции городского бассейна.

Строители заверили, что тянущаяся несколько лет реконструкция завершена и вручили властям города символический ключ от бассейна. Полностью обновленный ванный зал, новая система очистки воды, отделка помещений современными материалами, – все это позволит обновленному бассейну стать одним из лучших в области. На импровизированной пресс-конференции руководство бассейна поблагодарило депутатов городской Думы за постоянную поддержку.

— Все эти годы реконструкция бассейна была под нашим постоянным контролем, — подтвердил председатель благовещенской городской Думы Сергей Левицкий. — В 2007 году решением Думы на работы в бассейне из городского бюджета было выделено 28 миллионов рублей, 2008 – 15 миллионов, принимая бюджет 2009 года депутаты, на запуск и содержание бассейна, предусмотрели еще 7 миллионов. И мы надеемся, что долгожданное открытие бассейна, к которому причастны и мы, станет хорошим подарком нашим горожанам.

Первые посетители появятся в бассейне после прохождения необходимой для его работы лицензирования. Кроме того, по статусу это уже не плавательный клуб, как было ранее, а образовательное учреждение – спортивная школа №1.