8 апреля 2009

Первое заседание рабочей группы

8 апреля в городской Думе в каб.206 состоится первое заседание рабочей группы по изучению вопросов социальной поддержки граждан, уволенных с военной службы.

Решение о создании этой группы было принято по инициативе депутата Волкова на февральском заседании Благовещенской городской Думы, на мартовском заседании депутаты утвердили состав группы, куда вошли все председатели комиссий, председатель городской Думы, его заместитель, а также председатель городской Думы прошлого созыва Николай Волков.

По мнению народных избранников задача рабочей группы – поддержка социальных прав и гарантий бывших военнослужащих. Первоначально депутаты хотят добиться возможности льготного проезда для бывших военнослужащих, прослуживших в армии не менее 20 лет. Так же завтра члены группы должны решить, какие вопросы будут включены в план работы комиссии. Кроме того, на первом заседании будет избран председатель, заместитель председателя и секретарь рабочей группы.