13 апреля 2009

Депутаты Благовещенской городской Думы готовят обращение к губернатору о снижении стоимости проезда в «газелях»

В Благовещенскую городскую Думу начали поступать обращения граждан с просьбой о снижении оплаты в «газелях» с 12 до 10 рублей в связи с изменением статуса «газелей». Согласно постановлению правительства маршрутные такси теперь являются транспортом общего пользования и приравнены к автобусам большей вместимости.

Решение об изменении тарифов в общественном транспорте принимается губернатором Амурской области. Только после этого новые тарифы вступают в силу.

Председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий дал задание юристам проработать этот вопрос и подготовить обращение к губернатору Амурской области.

По мнению Сергея Левицкого, снижение цен в «газелях» может стать в период кризиса серьезной поддержкой для большинства жителей Благовещенска.