17 апреля 2009

Депутаты Благовещенской городской Думы прорабатывают вопрос о возможности снижения транспортного налога

На заседании комиссии по экономике и собственности депутаты Благовещенской городской Думы подняли вопрос о снижении транспортного налога для физических лиц. Сегодня ставки транспортного налога для физических лиц в Благовещенске идентичны ставкам, которые действуют в Москве и крупных городах Российской Федерации, где уровень жизни населения значительно выше.

После неоднократных жалоб жителей города на непомерный транспортный налог, депутаты городской Думы решили проработать вопрос о подготовке обращения в Законодательное Собрание Амурской области о снижении транспортного налога и его дифференцировании, как это сделано, например, в Приморском крае.

По мнению председателя комиссии по экономике и собственности Александра Сакания, чем старее автомобиль, тем меньше за него должен платить человек. «Неоднократные обращения избирателей обязывают нас, депутатов, отстаивать и добиваться защиты их интересов», – добавил Александр Сакания.