23 апреля 2009

Налоговые льготы для военнослужащих

следующей категорией «военнослужащие, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более по достижении возраста, дающего права на трудовую пенсию по старости».

Дело в том, что сейчас законом Амурской области «О транспортном налоге» освобождены от налога на транспорт пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и инвалиды. Бывшие военнослужащие, среди которых есть уволенные по состоянию здоровья, по достижению предельного возраста такой льготой не пользуются. Члены комиссии считают такое положение не справедливым, и предлагают собранию внести необходимые изменения в закон о «Транспортном налоге».

Депутаты комиссии по экономики и собственности надеются что предложенное ими обращение будет поддержано на очередном заседании Думы на 30 апреля.