6 мая 2009

Депутаты поздравят ветеранов

В преддверии 9 мая депутаты Благовещенской городской Думы примут участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы.

Сегодня 6 мая в 12 часов председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий примет участие в открытие памятника «Мир, Жизнь и Отечество защитившим. От младшего поколения – старшему» на Аллее Памяти в Сквере Мира. Решение об установлении памятника было принято на октябрьском заседании Благовещенской городской Думы. В этот же день в 14 часов председатель Думы поздравит ветеранов, приглашенных на прием мэра в честь Дня Победы.

7 мая в 13 часов заместитель председателя городской Думы Галихан Оспанов примет участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы в Амурском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В это же время председатель городской Думы Сергей Левицкий примет участие в митинге и церемонии возложения цветов к памятнику воинам защитникам Отечества в селе Плодопитомник, затем в 13.30 – в митинге возле монумента, посвященного 60-летию Победы, который находится в микрорайоне. Этот монумент был установлен 4 года назад по инициативе «Амурской областной федерации бодибилдинга» и общественной организации «Родной город» во время проведения акция 60 добрых дел к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Теперь каждый год в канун Дня Победы здесь собираются и ветераны, и молодежь. В прошлом году по инициативе Сергея Левицкого ветераны и школьники посадили Аллею Памяти с именными березками.

После митинга в 14 часов председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий поздравит ветеранов микрорайона, которые соберутся на «голубой огонек» в клубе «Орленок» по адресу Студенческая, 28.

8 мая в 10 часов депутаты примут участие в открытии Стены Памяти на площади Победы и в возложении цветов к памятнику воинам-амурцам. В 16 часов побывают на праздничном концерте, посвященном 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в ОКЦ. В течение всех предпраздничных дней, а также 9 мая депутаты Благовещенской городской Думы будут поздравлять ветеранов на своих округах.