20 мая 2009

Сегодня 20 мая в 14.00 состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам

В повестке — один вопрос: о введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Благовещенска, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников учреждений, финансируемых из городского бюджета.

Этот вопрос уже рассматривался на предыдущем заседании комиссии. В начале прошлого года, — отметили депутаты, — решением городской Думы были установлены 60-процентные надбавки к тарифной ставке некоторых категорий работников детских садов.

Теперь, когда должен быть осуществлен переход на новую оплату труда, надбавки должны быть убраны в фонд заработной платы. Депутаты, для того чтобы работники детских садов в результате преобразований не потеряли в зарплате, в свою очередь предложили увеличить минимальную заработную плату работникам детских садов на 60 процентов. Вопрос был возвращен в администрацию на доработку. На сегодняшнем заседании комиссии депутаты вновь вернуться к его рассмотрению.