8 июня 2009

Завтра официальная делегация Благовещенской городской Думы отправится с визитом к своим коллегам города Хэйхэ (КНР)

Завтра официальная делегация Благовещенской городской Думы отправится с визитом к своим коллегам из Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмен официальными делегациями между представительными органами города Хэйхэ и города Благовещенска осуществляется уже 14 лет. Последнее соглашение об обмене визитами между постоянным комитетом Собрания Народных представителей г. Хэйхэ и Благовещенской городской Думой было подписано 21 сентября 2005 года с целью дальнейшего развития взаимного сотрудничества во всех областях, укрепления дружбы между двумя народами, а также продвижения торгово-экономического сотрудничества.

В течение трех дней депутаты Благовещенской городской Думы побывают на предприятиях города Хэйхэ, посетят Хэйхэйский университет, а также изучат туристическую инфраструктуру соседнего с Благовещенском китайского города.

Предполагается, что в июле с ответным визитом в гостях у своих благовещенских коллег побывают китайские депутаты.