17 июня 2009

Сергей Левицкий примет участие в межрегиональной конференции

18 июня председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий примет участие в межрегиональной конференции Всероссийского Совета местного самоуправления в Хабаровске, на которую соберутся руководители региональных отделений ВСМС Дальневосточного Федерального округа. Тема конференции – «Работа муниципальных образований в новых экономических условиях».

« Главным на конференции, - говорит Сергей Левицкий, - будет обсуждение, что же должны сделать представительные и исполнительные органы власти, чтобы наше население не почувствовало в полной мере последствия мирового и экономического кризиса .Ведь основной нашей задачей было и остается создание условий для качественного уровня жизни людей.»

Для этого, считает председатель городской Думы, необходимо оптимизировать расходы местных бюджетов, повысить роль контрольных органов в проведении проверок использования бюджетных средств, сократить расходы на содержание органов местного самоуправления.