17 июня 2009

В повестке — пять вопросов

17 июня состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Первым вопросом депутаты внесут изменение в решение Думы о городском бюджете на 2009 год. В настоящее время произведена корректировка доходной части городского бюджета в связи с поступлением средств из областного бюджета в форме субсидий и субвенций в сумме более 70 миллионов рублей. Как будет распределена эта сумма в расходной части бюджета, решат депутаты на заседании комиссии.

Так же народные избранники должны внести изменения в Положение о предоставлении муниципальной гарантии Благовещенска. В рамках проведения антикризисных мероприятий и поддержки социально-значимых мероприятий города предлагается повысить предельный объем предоставления муниципальных гарантий с 5 до 10 процентов расходов городского бюджета, что даст возможность предоставить муниципальную гарантию в 2009 году дополнительно на 200 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты должны внести изменения в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В целях содействия развития туристического бизнеса предлагается внести понижающий коэффициент 0, 005 для сувенирной продукции и сувенирной продукции с символикой города и области.

Так же члены комиссии должны рассмотреть положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений.

Заседание комиссии состоится 17 июня в 14.00 в каб.206