25 июня 2009

В повестке заседания – одиннадцать вопросов

25 июня состоится очередное заседание городской Думы. В повестке – одиннадцать вопросов.

Первым депутаты обсудят внесение изменений в городском бюджете 2009г. В качестве субсидий и субвенций с областного бюджета в городской перечислено более 71 миллиона рублей.

Из них 54 миллиона выделены в рамках программ развития социальной и инженерной инфраструктуры: 40 миллионов пойдут на строительство хирургического блока, 14 – на реконструкцию канализационного коллектора Северного микрорайона. 7,6 миллионов рублей поступило на обеспечения жильем молодых семей.

Кроме того, на берегоукрепление реки Амур предложено выделить 3 миллиона рублей, 2 миллиона – на реконструкцию спорткомплекса «Юность».

Вторым вопросом депутаты обсудят информацию администрации города о прохождении отопительного сезона 2008–2009 годов и плане мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска к отопительному периоду 2009–2010 годов.

Третий вопрос – о внесении изменений в Положение о предоставлении муниципальной гарантии муниципального предприятия города Благовещенска. Для проведения антикризисных мероприятий было предложено увеличить предельный объем муниципальных гарантий с 5 до 10 процентов от расходов городского бюджета.

Предварительно, на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам прозвучало предложение народных избранников о том, что возможно вообще убрать ныне существующие ограничения, так как по закону гарантии могут составлять до 15 % расходов казны.

Четвертым вопросом депутаты должны утвердить Положение о порядке принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений в Благовещенске.

Пятым вопросом депутаты должны внести изменение в решение Думы «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Благовещенска». Установить коэффициент 0,005 предлагается предпринимателям, реализующим сувенирную продукцию и товары с символикой города и области.

Шестым вопросом депутаты утвердят схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Благовещенской городской Думы.

Восьмой вопрос – о присвоении наименования улице в Северном жилом микрорайоне. Предварительно проводился конкурс на лучшее название, поступило 180 конкурсных предложений. Победителями стали названия «Итальянская» и «Муравьева –Амурского».

Девятым вопросом будет утвержден персональный состав Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.

Десятый вопрос – «О рекомендациях депутатских слушаний по вопросу «О ходе реформирования системы жилищно-коммунального комплекса в городе Благовещенске».

Заседание городской Думы состоится 25 июня в 10.00 Ленина 1­08/2.