29 июня 2009

Члены Молодежной палаты получили удостоверения

Предварительно, конкурсная комиссия, в которую вошли председатель Думы Сергей Левицкий, его заместитель, председатели профильных комиссий, заслушав 32 кандидата, выбрала 20 членов Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.

Членами палаты стали и удостоверения получили:

1. Гадюкова Татьяна
  2. Глазунов Петр
  3. Горкуша Александра
  4. Зорькина Зинаида
  5. Курапова Анастасия
  6. Лойко Сергей
  7. Максимов Кирилл
  8. Мингалов Захар
  9. Осипенко Анастасия
  10. Петрикина Галина
  11. Погорелова Ольга
  12. Смирнова Нина
  13. Тимашев Денис
  14. Удовикова Екатерина
  15. Умрихин Максим
  16. Фокина Полина
  17. Чижевская Зинаида
  18. Шепетова Екатерина
  19. Штыб Дарья
  20. Шеванова Жанна

Члены Молодежной палаты — представители амурской молодежи с активной жизненной позицией. Несмотря на свой относительно юный возраст, многие ребята имеют ряд научных работ, ведут активную общественную работу, имеют награды школ, учебных заведений, мэрии, городской Думы, правительства области. Среди членов молодежной палаты есть даже два чемпиона мира.

Задачами Молодежной палаты являются повышение интереса молодежи к работе городской Думы, изучение и анализ проблем молодежи на территории города, рассмотрение и оценка поступающих в Думу предложений по совершенствованию законодательства в области прав и законных интересов молодежи, участие в работе над проектами решений городской Думы в области организации и осуществления мероприятий по работе с молодежью.

Первое заседание Молодежной палаты состоится уже в начале июля. На нем должен быть избран председатель, заместитель председателя и секретарь.