9 июля 2009

Благовещенские депутаты принимают своих китайских коллег

Депутаты Благовещенской городской Думы принимают официальную делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмены визитами депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР) проводятся уже 14 лет и уже давно стали традиционными.

Как отметил председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий, несмотря на различие наших двух стран, у нас много общего, в том числе и в работе двух представительных органов власти, и благовещенские депутаты, так же как и китайские народные представители, основной задачей своей работы ставят улучшение социального положения своих сограждан, поэтому нас есть чему учится друг у друга.

На сегодняшний день, несмотря на практически равное количество жителей в Благовещенске и Хэйхэ, представительный орган Хэйхэ насчитывает 158 депутатов, из них 22 работают на постоянной основе. В Благовещенской городской Думе 30 депутатов, из которых только трое работают на постоянной основе.

Вчера 8 июля Благовещенские депутаты встретили своих коллег на таможне, а затем провели протокольную встречу, где утвердили план пребывания китайской делегации. Во второй половине дня хэйхэйские и благовещенские депутаты побывали на Судостроительном заводе им. Октябрьской революции, где познакомились с историей завода, его работой и продукцией. Затем побывали в мастерской амурского художника Александра Тихомирова, где познакомились с его работами.

Сегодня 9 июля китайские депутаты посетят детский оздоровительный лагерь «Строитель» в селе Натальино. Завтра 10 июля китайские депутаты вернутся в Хэйхэ.