10 сентября 2009

Публичные слушания по Уставу предлагают назначить на 3 ноября

Временная депутатская комиссия по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Благовещенска назвала дату публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» — 3 ноября 2009 года.

Необходимость внесения изменений в Устав города связана с вступлением в силу изменений в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Изменения касаются расширения компетенции представительного органа муниципального образования, дополнений перечня обязанностей главы муниципального образования.

Для приведения в соответствие с федеральным законодательством Устава города Благовещенска необходимо разработать проект изменений, опубликовать его в газете «Благовещенск», а также вывесить для ознакомления на сайте Благовещенской городской Думы и городской администрации. После опубликования проекта изменения в Уставе будут обсуждаться на публичных слушаниях, где каждый желающий сможет высказать свои предложения. Комиссия предлагает назначить публичные слушания на 3 ноября 2009 года.

Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании Благовещенской городской Думы, которое запланировано на 23 сентября 2009 года.