10 сентября 2009

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Благовещенска

Сегодня на внеочередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Благовещенска.

Народные избранники скорректировали доходную часть городского бюджета в связи с поступлением из областного бюджета субсидий и субвенций на реализацию федеральных и областных программ в части: реконструкция водозабора «Северного» жилого района (СЖР) — 99,5 миллионов рублей, реконструкция очистных сооружений СЖР — 117,2 миллионов рублей, а также на реконструкцию канализационного коллектора СЖР — 120 миллионов рублей.

Помимо средств областного бюджета, городская казна пополнилась и в связи с перевыполнением плана поступлений по собственным доходам более чем на 70 миллионов рублей. По решению депутатов 60 миллионов будут направлены на субсидии организациям, выполняющим строительные работы на муниципальных объектах, оставшиеся средства распределены на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка предпринимательства в городе Благовещенске», а также на исполнение решений суда и обслуживание муниципальног­о долга.