15 сентября 2009

Как реализуется программа развития дошкольного образования обсудят завтра благовещенские депутаты

Завтра 16 сентября в 14.00 состоится заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы.

Депутатам предстоит заслушать информацию о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования города Благовещенска на 2009—2011 годы», отчет контрольно-счетной палаты города Благовещенска о результатах проверки планирования фонда оплаты труда дошкольных образовательных учреждений города Благовещенска на 2009 год, а также отчет о работе постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Муниципальную целевую программу «Развитие дошкольного образования города Благовещенска на 2009—2011 годы» депутаты Благовещенской городской Думы утвердили на июльском заседании прошлого года. Согласно программе из городского бюджета предполагается выделить в течение трех лет миллиард рублей на реализацию ее мероприятий.

Цель программы— обеспечение детей дошкольного возраста доступным и качественным образованием. Среди мероприятий программы – открытие в детских садах оздоровительных групп, групп для детей с ортопедической патологией, групп предшкольного образования, а также на базе детских садов организовать центры развития ребенка. Программные мероприятия также предусматривают строительство 4-х детских садов на 240 мест каждый, а также реконструкцию и ремонт ряда дошкольных учреждений. О том, как идет реализация этой программы, депутаты заслушают завтра на заседании комиссии по бюджету, финансам и налогам.