18 сентября 2009

23 сентября состоится очередное заседание Думы

В среду 23 сентября состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. День заседания перенесен на один день вперед в связи с тем, что 24—25 сентября в городе пройдет конференция Всероссийского Совета местного самоуправления и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, в которой примут участие депутаты городской Думы.

В повестке заседания городской Думы пятнадцать вопросов. Среди них — отчет об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска к отопительному периоду 2009—2010 годов, внесение изменений в муниципальную целевую программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Благовещенска на 2005—2013 годы». Кроме того, депутаты ознакомятся с информацией о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования Благовещенска на 2009—2011 годы».

На этом заседании Думы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Положение «Об увековечении памяти граждан и исторических событий на территории Благовещенска», планируется создание рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом.

Так же народные избранники должны назначить дату публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города».

Заседание Благовещенской городской Думы состоится 23 сентября в 10.00 в зале заседаний по адресу Ленина, 108/2.