25 сентября 2009

Подписан Договор о намерениях

23 сентября председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий и первый заместитель председателя Якутской городской Думы Павел Петров заключили договор о намерениях.

Между благовещенскими и якутскими народными избранники давно существуют деловые конструктивные отношения. Депутаты в курсе деятельности соседнего представительного органа, поддерживают дружеские отношения с коллегами.

Первым делом мы всегда отмечаем совместную работу представительной и исполнительной власти в Благовещенске. – отметил первый заместитель председателя Якутской городской Думы Павел Петров.– Мы считаем, что подобному опыту сотрудничества можно по-хорошему позавидовать и взять его на вооружение в нашей работе.Кроме того, в работе Благовещенской Думы есть еще немало моментов, которые будут интересны якутским депутатам. Например, побывав на последнем заседании Думы я сделал вывод, что наши коллеги очень много уделяют внимания социальным вопросам. На заседании подробно обсуждались вопросы модернизации дошкольного образования, увеличения окладов, подготовки города к зиме.

Для того, чтобы закрепить положительный опыт взаимодействия Благовещенской и Якутской городских Дум депутаты решили в скором времени заключить Соглашение о сотрудничестве на 2010—2012 годы. После разработки проекта, подписано Соглашение будет 17 ноября 2009 года уже депутатами пятого созыва.