25 сентября 2009

Депутаты примут участие в закладке «Сквера трех поколений»

Завтра 26 сентября депутаты Благовещенской городской Думы примут участие в торжественной закладке «Сквера трех поколений». Будущий сквер доложен появиться в микрорайоне, по адресу Студенческая, 38.

Закладка сквера проходит в рамках традиционной «Недели семьи» в год молодежи, а также в рамках общегородской акции «В единстве поколений – сила города!» и к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Это мероприятие — первый этап перспективного и долгосрочного проекта молодежных и ветеранских организаций. В перспективе развития сквера — создание спортивной зоны, установка малых архитектурных форм. Шефство над сквером готовы взять школьники и студенты учебных заведений города.

Это не первая подобная акция, в которой примут участие депутаты Благовещенской городской Думы. В прошлом году по инициативе председателя городской Думы Сергея Левицкого в микрорайоне была создана Аллея памяти. Ветеранами микрорайона и школьниками были высажены 300 именных березок. Теперь это одно из любимых мест жителей микрорайона.

Завтра в посадке деревьев на бывшем пустыре примут участие благовещенцы трех поколений: от ветеранов войны и труда до школьников. Среди них – мэр города Александр Мигуля и председатель городской Думы Сергей Левицкий, депутаты городской Думы, члены городского совета ветеранов, представители Ассоциации пожилых людей, многодетные семьи, трудовые династии. Молодое поколение города представят лучшие студенты, школьники, члены молодежных общественных организаций. Примут участие в закладке сквера и три поколения танцевального ансамбля «Ровесники».

Закладка «Сквера трех поколений» пройдет 26 сентября в 13.00 по адресу Студенческая, 38.