7 октября 2009

Во дворах Благовещенска устанавливают уличные тренажеры

На этой неделе заканчивается установка 200 тренажеров во дворах Благовещенска, деньги на которые были выделены депутатами городской Думы еще на апрельском заседании. 3 миллиона 200 тысяч рублей в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске» были направлены на приобретение тренажеров для установки в местах общего пользования.

Программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске» была утверждена депутатами городской Думы в 2005 году и начала свою работу с 2006 года. За это время в рамках программных мероприятий в Благовещенске более 500 уличных тренажеров установлены на территории всех школ, во дворах и на набережной города на средства городского бюджета.

В этом году тренажеры устанавливают во дворах на всех 15 округах города. Места установки определяли советы округа совместно со своими депутатами.