27 октября 2009

Председателем городской Думы избран Сергей Левицкий

Сегодня 27 октября состоялось первое заседание Благовещенской городской Думы пятого созыва. По результатам тайного голосования большинством голосов председателем городской Думы снова стал Сергей Левицкий.

Всего на место спикера было выдвинуто четыре кандидатуры от всех политических партий представленных в городской Думе пятого созыва: от «Единой России» — Сергей Левицкий, от «Справедливой России» — Сергей Жеребцов, Александр Казачанский — от КПРФ и Сергей Абрамов от ЛДПР. Из двадцати девяти бюллетеней, участвовавших в голосовании, девятнадцать были отданы за Сергея Левицкого.

На первом заседании было определена и дата очередного заседания Благовещенской городской Думы — 26 ноября. Главный вопрос, который будет обсуждаться, – первое чтение бюджета города Благовещенска на 2010 год.