2 ноября 2009

Социальная защита инвалидов

Cтанет одним из вопросов первого заседания постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей Думы пятого созыва.

Депутаты рассмотрят обращение Свободненского городского Совета народных депутатов к депутатам Законодательного собрания Амурской области. Городской Совет обращается в Заксобрание с просьбой о разработке законодательной инициативы по проекту Федерального Закона РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» (в части предоставления инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, скидки на оплату жилых помещений, независимо от принадлежности жилищного фонда).

Вторым вопросом депутаты рассмотрят ходатайства о награждении Благодарственным письмом Законодательного собрания Амурской области.

Заседание комиссии состоится 3 ноября в 13.30 в каб.206.