12 ноября 2009

Принимаются заявки от желающих выступить на публичных слушаниях по бюджету города на следующий год

В этом году публичные слушания по проекту бюджета на 2010 год назначены на 23 ноября. Публичные слушания проводится для обсуждения проекта бюджета города Благовещенска на 2010 год с целью выявления общественного мнения, подготовки предложений и рекомендаций по обсуждаемому проекту.

Правом на участие в публичных слушаниях обладает любой гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Благовещенска и достигший на день проведения публичных слушаний 18 лет. Участниками публичных слушаний без права выступления могут быть все заинтересованные жители города, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и другие лица.

Жители города, желающие выступить на публичных слушаниях в срок не позднее 5 дней до даты проведения публичных слушаний, подают в оргкомитет заявление об участии, а также предложения и рекомендации по обсуждаемому вопросу. Заявления граждан о намерении выступить на публичных слушаниях и внести свои предложения принимаются до 18 ноября 2008 года по адресу ул. Ленина 133, каб. 112.

По результатам публичных слушаний готовится заключение, которое имеет рекомендательный характер для принятия решений соответствующим органом местного самоуправления. Публичные слушания по проекту городского бюджета на 2010 год состоятся 23 ноября 2009 года в  10.00 в зале заседаний по адресу: ул. им. Ленина, 10­8/2.