4 декабря 2009

В городской Думе может появиться комиссия по вопросам детства и молодежи

В понедельник 7 декабря в 9.00 в кабинете 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

В повестке два вопроса – о внесении изменений в Положение о постоянных депутатских комиссиях и о поддержке законодательной инициативы Шимановского городского Совета народных депутатов.

Первым вопросом депутаты рассмотрят предложение о создание в Благовещенской городской Думе еще одной постоянной депутатской комиссии – комиссии по вопросам детства и молодежи. «Учитывая , что Благовещенск является молодежным и студенческим городом, а также то, что вопросам детства и молодежи уделяется большое внимание на федеральном и региональном уровнях, создание в Благовещенской городской Думе постоянной депутатской комиссии, которая бы рассматривала вопросы детства и молодежи, приобретает актуальность» – пояснил председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий.

Второй вопрос – о поддержке законодательной инициативы Шимановского городского Совета народных депутатов, которые предлагают внести изменения в Закон Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» и штрафовать за создание препятствий депутату в осуществлении его депутатской деятельности и отказе в информации.