9 декабря 2009

Депутаты обсудят, что делать дальше с муниципальными предприятиями Благовещенска не приносящими прибыль

Завтра 10 декабря в 14 часов в кабинете 206 Благовещенской городской Думы на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности депутаты обсудят два вопроса – первый об обращении к председателю Благовещенской городской Думы по внесению изменений в Положение о постоянных депутатских комиссиях. Депутаты этой комиссии планируют выработать свои предложения по перераспределению функций комиссий городской Думы.

Второй вопрос – о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий города Благовещенска: МП фотостудия «Объектив», МП «Книжный мир», МП «Овощи-фрукты», МП магазин №26 «Спутник». Эти предприятия уже в течение нескольких лет, пользуясь большими муниципальными площадями, приносят в бюджет города минимальные средства. Депутаты планируют, рассмотрев их финансово-хозяйственную деятельность, внести предложения мэру города о дальнейшей судьбе этих предприятий.