11 декабря 2009

Депутаты приняли участие в митинге, посвященном 15-летию начала контртеррористической операции в Чеченской Республике

В сквере Мира прошли митинг и возложение цветов и венков к памятнику воинам-амурцам. Митинг был посвящен 15-летию начала контртеррорис­тической операции в Чеченской Республике.

Председатель городской думы Сергей Левицкий, обращаясь ко всем собравшимся сказал: «Наша приграничная область всегда славилась доблестью своих защитников. Там далеко от Родины амурчане не раз отстаивали интересы России и всегда с честью выполняли и продолжают выполнять возложенную на них задачу – сохранение целостности нашей великой страны.

Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто воевал на чеченской земле, тем, кто не вернулся домой. Низкий поклон родителям, чьи сыновья погибли, исполняя свой долг перед Отечеством, низкий поклон всем тем, кто продолжает нести службу в Чеченской республике».