17 декабря 2009

Депутаты внесли изменения в бюджет этого года и утвердили бюджет на следующий год

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы депутаты вторым вопросом внесли изменения в бюджет города на 2009 год.

Из областного бюджета поступили дополнительные межбюджетные трансферты в размере 2 млн. 59 тыс. рублей. Из этой суммы 1 млн. 83 тысячи рублей депутаты решили направить на ОАО «Благовещенский спиртзавод»

на отопление жилых домов пос. Астрахановка, 209 тысяч – на строительство водовода в микрорайоне «Северный», 682 тысячи рублей – на выплаты медицинскому персоналу скорой помощи, 85 тысяч рублей – на реализацию законодательства Амурской области в части предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Также депутаты перераспределили 16 млн. 585 тысяч рублей полученные за счет экономии средств городского бюджета следующим образом:

• 2 млн. 522 тыс. рублей – на субсидию МП «Троллейбусное управление» на компенсацию выпадающих доходов по тарифам;
  • 2 млн. 61 тыс. рублей – на субсидии организациям, выполняющим строительные работы на объектах капитального строительства муниципальной собственности;
  • 9 млн. 936 тыс. рублей – на расходы в сфере ЖКХ;
  • 1 млн. 5 тыс. рублей – на расходы в сфере образования;
  • 1 млн. рублей – МУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба»;
  • 61 тыс. рублей – медицинскому вытрезвителю на устранение противопожарных нарушений.

Еще 78 млн. 407 тыс. рублей поступивших из областного бюджета были распределены депутатами по следующим статьям:

• 20 млн. 651 тыс. рублей – на возмещение затрат и на софинансирование расходов по заготовке топлива;
  • 18 млн. 617 тыс. рублей – субсидии по содержанию, текущему, капитальному и ямочному ремонту дорог;
  • 20 млн. рублей – на строительство спортивного центра с универсальным игровым залом возле стадиона «Юность».
  • 19 млн. 139 тыс. рублей – на покрытие дефицита городского бюджета.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели бюджет города Благовещенска на 2010 год.

Согласно принятому решению Думы доходная часть бюджета Благовещенска на 2010 год составит 2 млрд. 411 млн. 605 тысяч рублей, расходная – 2 млрд. 603 млн. 768 тысячи рублей, дефицит бюджета составит 192 млн. 163 тысячи рублей.

Как сказал в своих комментариях журналистам председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий, несмотря на то, что доходная часть бюджета меньше по сравнению с прошлым годом депутатам удалось сохранить социальную направленность бюджета 2010 года.

В бюджете 2010 года на образование в городе Благовещенске заложено 1млрд.123 млн. 426 тыс. рублей, на здравоохранение, физическую культуру и спорт – 473 млн. 139 тыс. рублей, на ЖКХ – 362 млн. 983 тыс. рублей, на культуру –95 млн. 392 тыс. рублей, по разделу социальная политика – 90 млн. 785 тыс. рублей, по разделу национальная безопасность и правоохранительная деятельность – 27 млн. 916 тыс. рублей.

По предложению мэра города Александра Мигули на 10 млн. 956 тыс. рублей были уменьшены ассигнования на 2010 год муниципальному учреждению «Информационное агентство «Город» и на эту же сумму увеличены ассигнования на выполнения муниципального задания по содержанию и текущему ремонту дорог, утвердив их в сумме 76 млн. 990 тыс. рублей.