20 января 2010

Депутатские слушания о ходе реформирования ЖКХ вновь пройдут в Благовещенске в октябре этого года

Сегодня депутаты Благовещенской городской Думы заслушали информацию о ходе выполнения рекомендаций депутатских слушаний по вопросу «О ходе реформирования системы жилищно-коммунального комплекса в городе Благовещенске».

Депутатские слушания по данному вопросу прошли 19 июня 2009 года с целью определения направлений дальнейших работ по организации предоставления населению качественных жилищно-коммунальных услуг и обеспечению комфортной и безопасной среды обитания.

В работе слушаний кроме депутатов Благовещенской городской Думы принимали участие представители администрации города Благовещенска, руководители управляющих и обслуживающих компаний, председателей ТСЖ и ЖСК, действующих на территории города Благовещенска и старшие домов. В итоге был выработан ряд рекомендаций.

Как отметили сегодня на заседании комиссии по социальной политике и защите прав жителей депутаты на сегодняшний день рекомендации депутатских слушаний выполнены на 60 процентов. Депутаты также отметили, что остается много вопросов по работе управляющих компаний. Начальник управления ЖКХ Светлана Ким рассказала депутатам о планируемых переменах в работе с управляющими компаниями. Сегодня управление ЖКХ ведет работу по созданию некоммерческого партнерства куда войдут и представители управления ЖКХ и управляющих компаний. Предполагается, что данное объединение также станет лицензионным органом, что позволит не допускать на рынок услуг ЖКХ не добросовестные компании.

В итоге комиссия приняла решение в октябре этого года вновь провести депутатские слушания по теме реформирования жилищно-коммунального комплекса в городе Благовещенске.