20 января 2010

Завтра на базе Благовещенской городской Думы пройдет День единых действий в Амурской области

Такие дни проводятся в рамках мероприятий по повышению уровня социальной и политической активности молодежи. Организатором Дня единых действий является молодежный парламент Амурской области при поддержке Законодательного собрания Амурской области, органами местного самоуправления муниципальных образований области, высшими и средними профессиональными учебными заведениями и общественными объединениями.

Проводя Дни единых действий, организаторы ставят своей целью выявить позиции молодежи области по вопросу необходимости внесения изменений в законодательную базу области в сфере молодежной политики, для формирования системы муниципальных политических дискуссионных площадок для обсуждения региональных проблем. Также организаторы планируют выявить политически-активную молодежь для включения ее в региональный политический резерв молодежного парламента области.

21 января в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина 108/2 в рамках дня единых действий начнет работу «круглый стол» на тему «Проблемы совершенствования законодательной базы области в сфере молодежной политики». Участникам «круглого стола» для обсуждения будут предложены два доклада – о проекте закона о внесении изменений в Закон о государственной молодежной политике в Амурской области и о проблемах становления института молодежного парламентаризма в Амурской области.

В обсуждении предложенных докладов примут участие и кандидаты в члены Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе. Откроет работу «круглого стола» председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий.