22 января 2010

В Татьянин День председатель Благовещенской городской Думы встретится с лучшими студентами ВУЗов

Встречи со студентами председателя городской Думы в День студентов уже стали доброй традицией. Ребята из БГПУ, Медицинской академии, АмГУ и ДальГАУ, среди которых не только отличники, но и активные участники студенческих организаций самоуправления, научных обществ, призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, могут задать интересующие их  вопросы по работе городской Думы, получить объяснения «из первых рук», внести свои предложения.

По мнению председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого, такие встречи со студентами это не просто дань доброй традиции. Во время таких встреч рождается много интересных идей, которые депутаты затем реализуют в своей работе. Так на встрече 2009 года одним из студентов было предложено создать Молодежную общественную палату при Благовещенской городской Думе.

В итоге на депутатских слушаниях эта идея получила продолжение – председатель гордумы Сергей Левицкий предложить разработать Положение об общественной молодежной палате при Благовещенской городской Думе. Предложение было поддержано всем депутатским корпусом. И уже в июле юные парламентарии, куда вошли не только представители учебных заведений, но и общественных организаций и работающая молодежь города, приступили к работе. Так как по принятому депутатами положению молодежная общественная палата формируется на период работы одного созыва, то члены молодежной палаты четвертого созыва успели поработать всего несколько месяцев. Сегодня идет формирование молодежной общественной палаты пятого созыва.

В этом году на встречу председателя Благовещенской городской Думы с лучшими студентами Благовещенска приглашены и те, кто уже работал в Молодежной общественной палате при Благовещенской городской Думе и те, кто только подал свои заявки.

В этот же день несколькими часами позже в 15.00 в зале заседаний по адресу Ленина 108/2 Совет Думы проведет конкурсный отбор кандидатов в новый состав Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.

Встреча со студентами состоится 25 января в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина 108/2.