22 января 2010

25 января Совет Думы проведет конкурсный отбор кандидатов в новый состав Молодежной общественной палаты

Согласно принятого депутатами положения, молодежная палата будет состоять из 20 благовещенцев в возрасте от 18 до 30 лет. Формируется палата на заседании городской Думы по результатам конкурсного отбора советом Благовещенской городской Думы, который возглавляет председатель городской Думы Сергей Левицкий.

Для участия в конкурсном отборе всем желающим необходимо было до 21 декабря 2009 предоставить в Благовещенскую городскую Думу свою программу по развитию муниципального образования города Благовещенска и следующие документы: автобиографию, решение собрания организации, которая выдвигает кандидата, копии наградных документов (грамоты, благодарственные письма, похвальные листы, дипломы и т.д.) если они имеются, рекомендательные письма и письма поддержки, в случае самовыдвижения – подписной лист, содержащий не менее 30 подписей жителей города Благовещенска в поддержку выдвижения кандидата.

Для участия в конкурсе подано 36 заявок, 15 из них от членов Молодежной общественной палаты прошлого созыва.

Если в Молодежную общественную палату прошлого созыва конкурсный отбор проходил на основании «самопрезентации» и представленных о кандидате документов, то в этот раз депутаты усложнили задачу – каждому кандидату необходимо представить и защитить свою программу развития города Благовещенска. Именно интересные идеи по развитию города будут играть решающую роль в отборе кандидатов.