25 января 2010

КСП Благовещенска отчитается перед депутатами о проделанной работе

Завтра 26 января в 13.15 в кабинете 206 Благовещенской городской Думы депутаты заслушают отчет о работе контрольно-счетной палаты города Благовещенска за 2009 год.

В течение 2009 года КСП проведено 98 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе: 7 плановых проверок муниципальных учреждений и предприятий, 45 проверок бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств, 1 проверка бюджетной отчетности муниципального образования г. Благовещенска, 14 проверок сметных назначений главных распорядителей средств городского бюджета, 31 экспертиза проектов решений городской Думы и других документов, затрагивающих вопросы законности, эффективности, обоснованности расходования средств городского бюджета использования объектов муниципальной собственности.

В 2009 году проведено 7 плановых проверок, объем бюджетных средств охваченных проверками составил 909 млн. 42 тыс. 400 рублей, объем средств от предпринимательской деятельности, средств фонда социального страхования и фонда обязательного медицинского страхования, охваченных проверками составил 409 млн. 402 тыс. 100 рублей.

Проверки проведены по следующим направлениям:

• использование средств городского бюджета, выделенных на реализацию городской целевой программы «Благоустройство дворовых территорий на 2008–2010 годы»;
  • правомерность расходования средств по возмещению расходов управляющим компаниям за предоставление льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг старшим домов;
  • соблюдение порядка муниципального заказа;
  • проверка планирования фонда оплаты труда в дошкольных образовательных учреждениях;
  • проверки финансово-хозяйственной деятельности и целевого использования средств городского бюджета.

После проверок всего устранено финансовых нарушений на общую сумму 39 млн. 850 тысяч 300 рублей, что составило 3% от общего объема охваченного проверками средств.