28 января 2010

Комиссию по вопросам молодежи и детства в городской Думе возглавил Евгений Пасканный

На декабрьском заседании Думы народные избранники приняли решение о создании в Благовещенской городской Думе еще одной – пятой постоянной депутатской комиссии — комиссии по вопросам молодежи и детства. Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы депутаты утвердили состав комиссии, а также выбрали ее председателя и заместителя председателя.

Предложение о введение в состав комиссии представителей от всех политических партий представленных в городской Думе не всеми партиями было поддержано. В итоге в комиссии по вопросам молодежи и детства будет работать три депутата все они «единороссы», а возглавит ее один из самых молодых депутатов – Евгений Пасканный, заместителем председателя избран Владимир Кондратьев.

Планируется, что комиссия по вопросам молодежи и детства будет взаимодействовать с органами власти, местного самоуправления, общественными и иными организациями по вопросам молодежи и детства, организации отдыха детей и молодежи в каникулярное время. Рассматривать проекты муниципальных программ по вопросам молодежи и детства, рассматривать информацию о результатах депутатских слушаний, осуществлять разработку проектов законов Амурской области по направлениям деятельности комиссии, рассматривать решения Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.