4 февраля 2010

Депутаты определили персональный состав Молодежной общественной палаты

Вчера Совет Благовещенской городской Думы завершил третий отборочный тур кандидатов в Молодежную общественную палату.

В третьем туре кандидатам в Молодежную палату необходимо было представить свои программы по развитию города Благовещенска. На защиту программы каждому было дано 5 минут, за которые необходимо было коротко рассказать основную идею своего проекта.

При отборе кандидатов Совет депутатов Благовещенской городской Думы в первую очередь оценивал актуальность предложенного проекта и возможность по его практической реализации.

Кандидаты представляли свои концепции развития Благовещенска в целом, программы поддержки малого предпринимате­льства, ряд проектов был посвящен патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию спорта в городе Благовещенске, трудоустройству выпускников и способам организации взаимодействия с работодателями. Были предложения и по возрождению «Тимуровского движения», и по открытию молодежных общественных приемных.

После двух с половиной часов презентаций проектов и 10 минутного совещания Совет Благовещенской городской Думы определился с персональным составом Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе V созыва:

1. Афанасьев Тимофей Павлович;
  2. Вощевоз Елена Валерьевна;
  3. Гадюкова Татьяна Александровна;
  4. Глазунов Петр Владимирович;
  5. Горкуша Александра Александровна;
  6. Дымова Анастасия Александровна;
  7. Деркач Мария Сергеевна;
  8. Живодеров Павел Владимирович;
  9. Курапова Анастасия Александровна;
  10. Лойко Сергей Юрьевич;
  11. Максимов Кирилл Викторович;
  12. Погорелова Ольга Витальевна;
  13. Полинкина Анна Сергеевна;
  14. Савенков Виталий Евгеньевич;
  15. Тимура Максим Сергеевич;
  16. Фокина Полина Юрьевна;
  17. Чижевская Зинаида Евгеньевна;
  18. Шитенкова Дарья Владимировна;
  19. Шаблинская Дарья Юрьевна;
  20. Шеванова Жанна Андреевна.

Депутаты отобрали 20 представителей амурской молодежи с активной жизненной позицией. Несмотря на свой относительно юный возраст, многие ребята имеют ряд научных работ, ведут активную общественную работу, имеют награды школ, учебных заведений, мэрии, городской Думы, правительства области и РФ. Среди членов молодежной палаты есть и те, кто прошел службу в «горячих точках», награжден медалью «За ратную доблесть».

После утверждения персонального состава на очередном заседании Думы Молодежная общественная палата приступит к работе. На первом заседании, которое состоится в конце февраля, будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Молодежной общественной палаты.