8 февраля 2010

Выбирать ли почетных граждан Благовещенска раз в пять лет — обсудят завтра депутаты городской Думы

Завтра 9 февраля в 14.45 в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

Один из вопросов — о рассмотрении предложений в Положение о Почетном звании города «Почетный гражданин города Благовещенска». Депутаты планируют обсудить предложение, поступившее в городскую Думу, о присвоение звания «Почетный гражданин города Благовещенска» к юбилейным дням рождения города, а не к каждому Дню рождения Благовещенска как это отмечено в положении сейчас.

Остальные вопросы носят характер редакционных правок, в связи с переименованием постоянных комиссий в комитеты.