15 февраля 2010

Сегодня депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных 21-ой годовщине вывода войск из Афганистана

Сегодня в сквере Мира депутаты городской Думы приняли участие в митинге и возложении цветов и венков к памятнику воинам-амурцам. Митинг был посвящен тем воинам, которые не вернулись, исполняя долг, и ветеранам афганской войны. Председатель городской думы Сергей Левицкий, обращаясь к ветеранам афганской войны, сказал

: «Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам. Всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи. За вашими плечами большие испытания. Но вы достойно несли звание российского солдата, стойко и мужественно выполняя свой воинский долг. Вы были верны Присяге, данной Родине. В этот день мы низко склоняем головы перед памятью воинов, не вернувшихся с полей сражений. Разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял своих родных».

В 13 часов в Доме офицеров Российской Армии председатель комиссии по социальной политике и защите прав жителей Кирилл Зимин вручил благодарственные письма Благовещенской городской Думы за активное участие в общественной жизни и ветеранском движении в городе Благовещенске участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.