10 марта 2010

Председателем Молодежной общественной палаты избран Сергей Лойко

Сегодня 10 марта состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе 5-го созыва. В конце февраля на заседании Благовещенской городской Думы депутаты утвердили состав молодежной общественной палаты, который был сформирован Советом Думы путем конкурсного отбора.

Открыл первое заседание молодежной общественной палаты председатель городской Думы Сергей Левицкий. После утверждения повестки заседания, основными вопросами которой значились — избрание председателя молодежной палаты, его заместителя и секретаря молодежной палаты, было решено, что голосование по всем кандидатурам будет открытое. На пост председателя молодежной общественной палаты было выдвинуто три кандидатуры — Лойко Сергей, Максимов Кирилл и Живодеров Павел. В итоге большинством голосов председателем был избран Сергей Лойко. По его предложению заместителем председателя был избран Максимов Кирилл, а секретарем Молодежной палаты — Зинаида Чижевская. Все они имеют опыт работы в Молодежной палате прошлого созыва.

Председатель Благовещенской городской думы Сергей Левицкий, передавая ведение заседания, вновь избранному председателю молодежной палаты отметил, что депутаты городской Думы ждут от молодых парламентариев активной работы, и предложил к депутатским слушаниям по проблемам подростковой преступности, которые будут проходить в городской Думе в начале апреля, подготовить предложения от молодежной общественной палаты.

К сведению

Сергей Лойко — 24 года, соучредитель творческой группы «Мураед», активный член Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе 4-го созыва, представлял молодежь нашего города в Молодежном Парламенте Амурской области, ведет активную общественную деятельность, в 2009 году окончил курс «Школа молодого парламентария», имеет грамоты, дипломы и благодарности за активную общественную деятельность.