12 марта 2010

Молодым педагогам — ноутбуки

В этом году по решению председателя Благовещенской городской Думы самые молодые педагоги принимающее участие в конкурсе «Учитель года 2010» — Сюлатова Анастасия Владимировна — учитель-логопед школы №13 и Аничкина Алена Сергеевна воспитатель детского сада №23 получат в подарок ноутбуки.

Еще четверо участников будут отмечены Почтенными грамотами Благовещенской городской Думы и денежными премиями:

• Волкова Татьяна Борисовна — учитель школы №16 (кстати, мама 6-х(!) детей);
  • Глазунова Анна Анатольевна — учитель школы №12;
  • Евтухова Ольга Валерьевна — учитель-логопед детского сада №59;
  • Иванов Егор Александрович — заместитель директора по воспитательной работе школы №4.

По мнению председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого традиционный городской конкурс «Учитель года» — это в первую очередь конкурс профессионального мастерства — поэтому он нужен будет всегда — для обмена опытом, новыми наработками и новыми методиками. Председатель городской Думы отметил, что такие конкурсы нужны всему городу — родителям, детям — для того, чтобы знать какие замечательные педагоги у нас в городе. Когда вся школа: не только педагоги, но и дети, родители следят за конкурсом, болеют за тех учителей, кто представляет их школу — это объединяет и учит ценить мастерство в своем деле, гордиться достижениями родного города.

В этом году городской конкурс проходит уже в 19-й раз. Победитель городского конкурса примет участие в областном конкурсе. Благовещенские педагоги 5 раз становились победителями областного конкурса и представляли Амурскую область на всероссийских соревнованиях.

Награждение состоится 12 марта на подведении итогов конкурса «Учитель года 2010» в 16.30 в зале ОКЦ.