16 апреля 2010

Молодежная общественная палата при Благовещенской городской Думе примет участие в реализации проекта «Память Амура», который стартует сегодня в Благовещенске

Основная цель этого проекта — благоустройство памятников, воинских захоронений и приведение в порядок могил ветеранов Великой Отечественной.

Идея проведения такой акции принадлежит молодежной общественной организации «ДОМ». Более 500 молодых людей, в их числе и члены молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе, активисты городских вузов и сузов, представители работающей молодежи, а также члены молодежных организаций Благовещенска приведут в порядок около 20 памятников, а также могилы ветеранов на кладбищах города.

Бюджет проекта составляет 180 тысяч рублей. Из них 80 — средства муниципального гранта, а 100 тысяч выделены московским «Роспатриотце­нтром».