29 апреля 2010

Депутаты Благовещенской городской Думы, заслушав отчет КСП о проверке МП «Ритуальные услуги», решили направить его в правоохранительные органы

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы депутаты, заслушав выступление председателя контрольно-счетной палаты города Благовещенска Николая Дементьева по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Ритуальные услуги» за 2007–2009 годы, директора предприятия Галину Сыщук приняли решение направить отчет о проверке предприятия в правоохрани­тельные органы города Благовещенска.

Помимо этого директору МП «Ритуальные услуги» депутаты рекомендовали принять меры по недопущению нарушений требований законодательства в ведении бухгалтерского учета и решить кадровый вопрос с привлечением профессионального специалиста для ведения бухгалтерского учета на предприятии.

— Предприятие с одной стороны успешное, с другой — контрольно-счетная палата выявила определенные вопросы, — сказал председатель Благовещенской Думы Сергей Левицкий. — Поэтому мы и приняли решение направить отчет палаты в правоохрани­тельные органы. Пусть они выскажут свою точку зрения по этому вопросу. Меня лично удивляет: как можно постоянно просить не отчислять в бюджет часть прибыли предприятия, и в то же время иметь внушительные доходы? В 2006 году Галина Ивановна Сыщук обращалась к депутатам с просьбой выделить дополнительно к четырем миллионам еще восемь миллионов на ремонт кладбища. Хотя по 2005 году у них — 8 миллионов прибыли, по 2006 — 13 миллионов. По прошлому году — больше 20 миллионов. Прибыль у предприятия лежала на депозите. Однако можно было использовать ее, в том числе и на благоуст­ройство кладбища.