30 апреля 2010

Сергей Левицкий обратился к СМИ и жителям города Благовещенска

Обращение исполняющего обязанности Главы муниципального образования города Благовещенска, председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого к СМИ и жителям города Благовещенска:

В связи с неоднократными публикациями и видеоматериалами в некоторых СМИ города и области я обращаюсь ко всем представителям СМИ с просьбой до урегулирования ситуации с отрешением мэра города Благовещенска от должности в законном порядке, взвешенно и грамотно освещать эту ситуацию, а не манипулировать мнением жителей города, используя выдернутые из контекста высказывания депутатов Благовещенской городской Думы. Уважаемые представители СМИ, я настоятельно рекомендую реально отражать позицию депутатского корпуса.

Последней каплей для обращения к вам послужила сегодняшняя публикация «Думские ритуалы» в газете «Амурская правда», которую я оцениваю, как явную фальсификацию. Основной посыл, который делает автор статьи — «Благовещенские депутаты обсудили отставку мэра». При этом вопрос об отрешении мэра города только одномоментно был затронут на заседании Думы в выступлении заместителя мэра Василия Орлова. Подчеркиваю, что обсуждения депутатами этого вопроса не было.

Я считаю, что в данной статье «Амурской правды» отражены только отдельные моменты заседания Благовещенской городской Думы, что исказило всю картину происходящего и мнение большинства депутатов. Подачу материала в такой форме считаю оскорбительной не только для всего депутатского корпуса, но и для всех жителей города Благовещенска.

Уважаемые благовещенцы! Хочу также обратиться ко всем вам: будьте взвешены в своих оценках, тем более что некоторые СМИ занимают явно однобокую и предвзятую позицию.