6 мая 2010

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые благовещенцы и гости города!

От имени депутатов Благовещенской городской Думы поздравляю Вас с самым святым и почитаемым праздником в нашей стране — с днем Победы в Великой Отечественной в­ойне!

65 лет назад смолкла канонада Великой Отечественной войны. Войны, страшнее и беспощадней которой мир не знал. В Благовещенске, как и во всей стране, нет семьи, где бы ни приближали ратным или трудовым подвигом долгожданный победный день. Наши отцы и деды выстояли и Победили! Поколения потомков будут всегда восхищаться вашим подвигом.

Праздник Великой Победы сегодня объединяет и сплачивает нас, как 65 лет назад объединил многие народы, вселяя в нас в веру в будущее, отодвигая на задний план все преходящее, что меркнет на фоне всеобщего торжества.

Вспомним сегодня всех родных, близких, всех кто не вернулся с той страшной войны, вспомним ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, и отдадим дань героизму наших земляков. Наш долг свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение к ним, летопись Подвига родной страны.

Низкий поклон всем, кто проявил мужество и героизм, в годы войны! Вечная память тем, кто навсегда остался на полях сражений.

Цена нашей свободы высока. Так давайте дорожить нашей мирной жизнью, и приложим все свои силы для приумножения трудовых завоеваний поколения героев, людей, завоевавших в 1945 году Победу!

Здоровья вам, мира, добра и счастья! С великим праздником Днем Победы!

Председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий