27 мая 2010

Сегодня депутаты распределили дополнительные доходы бюджета

Сегодня на очередном заседании Благовещенской городской Думы дополнительным вопросом депутаты рассмотрели изменения в бюджет 2010 года.

Доходная часть бюджета города Благовещенска пополнилась собственными доходами в сумме 69 млн. рублей. Эти доходы получены от аренды помещений, находящихся в собственности города — 17 млн. рублей и от продажи земельных участков и муниципального имущества — 52 млн. рублей.

45 млн. 196 тысяч рублей из этих средств будет направлены на реализацию долгосрочных целевых программ. Из них 13 млн. 462 тысячи рублей направлены на программу развития автомобильных дорог города, 10 млн. рублей — на окончание строительных работ спортивного комплекса в районе стадиона «Юность» по программе городской развития физической культуры и спорта, который примет первых посетителей уже в сентябре этого года.

7 млн. 780 тысяч рублей будут направлены на реализацию программы развития муниципальной системы здравоохранения, 7 млн. 630 тысяч — на программу охраны окружающей среды, 5 млн. 225 тысяч рублей — на программу развития и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Еще 1 млн. 99 тысяч рублей будут направлены на установку светофора на перекрестке улиц Ленина и Кузнечная по программе обеспечения безопасности дорожного движения.

Помимо средств на реализацию программ депутаты еще около 24 млн. рублей направили на первоочередные нужды города. Так 2 млн. 212 тысяч рублей направлены учреждениям культуры на выплату заработной платы, транспортировку памятника-бронекатера, установленного на Набережной города, на строительство скейт-парка на территории ОКЦ, на ремонт водопроводной сети Художественно­й школы.

1 млн. 950 тысяч рулей по решению депутатов будут направлены на ремонтные работы в городской клинической больнице, на возмещение затрат по содержанию сетей наружного освещения направлено 2 млн. рублей, столько же средств пойдет на проведение спортивных мероприятий в городе Благовещенске.

Также депутаты приняли решение сократить расходы резервного фонда администрации города на 10 млн. рублей и направить эти средства на приобретение аппарата ультразвуковой диагностики для Детской городской клинической больницы (4,5 млн. рублей) и на окончание ремонтно-строительных работ в физио-реабилитационном отделение «Городской поликлиники №1» по улице Калинина 130 (5,5 млн. рублей).