31 мая 2010

Депутаты примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 154-ой годовщине со дня основания города Благовещенска

Депутаты Благовещенской городской Думы примут участие в праздничных мероприятиях посвященных 154-ой годовщине со дня основания города Благовещенска.

2 июня в День города депутаты возложат цветы и венки к памятникам двух основателей города — в 10 часов графу Муравьеву-Амурскому и в 11.10 к памятн­ику Святителя Иннокентия Вениаминова.

В этот же день в 10.40 депутаты примут участие в открытии мемориальной доски купцу Чурину. Решение об увековечении памяти купца Ивана Яковлевича Чурина было принято депутатами на апрельском заседании Благовещенской городской Думы после рассмотрения обращения Главного управление Центрального банка РФ по Амурской области и Амурского Банковского клуба.

В честь сподвижника основателя города Благовещенска Н. Н. Муравьева-Амурского купца Ивана Яковлевича Чурина будет установлена мемориальная доска на фасаде здания бывшего главного универсального магазина торгового дома «И.Я.Чурин и Ко» (ныне центр эстетического воспитания им. В. В. Белоглазова) со стороны ул. Св. Иннокентия.